+7 (8352) 22-27-81
г. Чебоксары - Электротехнический центр России

Достойная награда ответственному Поставщику

20.09.2021

В копилке проектов ЭлекКом достаточное количество значимых. Сегодня расскажем об одном из них, занимающим почетное место. 7 сентября 2021 г. состоялось знаменательное событие - открытие нового цеха по производству водорода из природного газа на АО «Кемеровский АЗОТ». В актовом зале Заводоуправления состоялось торжественное награждение работников, партнеров, активных участников проекта. В награждении участвовали и сотрудники «ЭлекКом». Напомним, что наше предприятие выступило одним из Генеральных подрядчиков в части поставки, проектирования, строительно-монтажных и наладочных работ оборудования КТП 2500/10/0,4 кВ и РУ 6 кВ.

Начало торжественного события ознаменовалось словами благодарности Генерального директора Игоря Безуха. Добрые слова напутствия произнес и председатель Совета ветеранов АО ХК «СДС» Александр Вожжев. Для открытия новой технологической линии также был приглашен губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, что подчеркивает важность события.

«ЭлекКом» является давним партнером АО «Кемеровский АЗОТ». 2021 год для предприятия особенный, юбилейный. В этом году Кемеровский «АЗОТ» отмечает 65 лет! В эту значимую для предприятия дату нам особенно приятно слышать слова благодарности за наш труд.

Открытие производства событие значимое не только для Сибирского федерального округа, но и в целом для нашей страны, так как комплекс является на сегодняшний день самым современным в России.

Вторая часть награждения происходила в непосредственной близости от установки. Она была более масштабной, присутствовали многие сотрудники предприятия. Открытие сопровождалось гимном предприятия, творческими номерами сотрудников АО «Кемеровский АЗОТ» и группы студентов, которые получат специальность в рамках целевой образовательной программы предприятия. Несмотря на осенние дни, погода была нехарактерно теплая, солнечная, в том числе и она создавала ощущение праздника.

Коллектив поздравляли, вручали почетные грамоты и дарили цветы. Компания «ЭлекКом» также была отмечена памятным подарком и благодарственным письмом.

С момента начала нашей работы до её логического завершения в виде ввода оборудования в промышленную эксплуатацию прошло более года. Проект на строительство установки производства водорода АО «Кемеровский Азот» подписан в 2018 г. Оборудование для водородной установки изготавливалось на разных производственных площадках мира.

Открытие производства - это история, которая пишется на наших глазах и с нашим непосредственным участием, что еще раз показывает высокую значимость и оценку итогов выполненной командой «ЭлекКом» работы.