+7 (8352) 22-27-81
г. Чебоксары - Электротехнический центр России

Расширение компетенций с коротким «отрывом» от производства

07.06.2022

Известно, что «ЭлекКом», предлагая комплексные решения в сфере электроснабжения потребителей постоянного и переменного тока, является ещё и официальным дистрибьютором, дилером, а также официальным партнером и поставщиком ведущих мировых и отечественных производителей электротехнической продукции. Одним из таких партнёров является компания ДКС - международное электротехническое предприятие, основанное в 1998 году в России. На сегодняшний день это один из крупнейших производителей кабеленесущих систем, решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии. Главные производственно-складские мощности находятся в Твери.

2 и 3 июня сего года, по приглашению принимающей стороны, сотрудники компании «ЭлекКом» посетили завод АО «ДКС», где провели два ярких дня, включающих в себя увлекательнейшую экскурсию по всему Технопарку, продуктовые презентации, беседы и встречи, а также знакомство с ключевыми достопримечательностями Твери.

Поскольку продукция партнёра нами активно применяется в изделиях всей выпускаемой линейки, от небольших шкафов НКУ до комплектных подстанций, то в какой-то мере нашу делегацию можно считать инспектирующей. Ведь послепродажная поддержка и гарантийные обязательства это наиважнейшие составляющие одного из трёх главных принципов «ЭлекКом» - Репутации! Этот оценочный фактор формирует рост доверия к нам со стороны потенциального Заказчика. А значит позволить себе иметь ненадёжного поставщика, партнёра ни как нельзя.

Знакомство с Технопарком DKC началось со стильного здания Академии ДКС. Нам есть с чем сравнивать. «ЭлекКом» давно и успешно внедряет системы менеджмента качества, бережливого производства, посещает различные производственные корпорации, обменивается опытом. У коллег всё хорошо. Просторное, воздушное, сверхсовременное здание включает учебные классы, экспозиции оборудования и технические решения. Представитель ДКС провёл экскурсию по Академии, представил макет Технопарка и показал с чего начиналась компания, как развивалась, как рос этот город, какие имеются планы по дальнейшему развитию. Мы посмотрели, как организовано производство, упаковка, хранение продукции. Также ознакомились с работой автоматизированного склада, который представляет собой достаточно вместительное помещение, позволяющее размещать продукцию весом до нескольких тысяч тонн. Особенное впечатление произвёл сад, разбитый прямо на производстве. Зачёт.

Ну и обучающие мероприятия, конечно – были проведены курсы по «Кабеленесущим системам и низковольтному оборудованию». Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении семинара, а также памятные подарки.

Компания «ЭлекКом» благодарит Компанию «DKC» за приглашение, оказанное гостеприимство и высокий уровень организации мероприятия!