+7 (8352) 22-27-81
г. Чебоксары - Электротехнический центр России

Руководители «ЭлекКом» завершили обучение по программе «ЛидерыПРО»

26.08.2021

14 руководителей Компании «ЭлекКом» успешно защитили аттестационную проектную работу по программе профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности». Проводится она в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» (ВАВТ).

Программа «ЛидерыПро» - это не только обучение руководителей актуальным компетенциям и навыкам управления во время проведения масштабных производственных преобразований, но и внедрение организационных и технологических инноваций в компани

Было бы нечестно сказать, что обучение команде «ЭлекКом» далось легко. Дело в том, что текущую работу никто ни с кого не снимал, и нужно было совмещать достаточно плотную программу обучения с выполнением своих функциональных обязанностей. Приходилось некоторые лекции слушать после работы, иногда сокращая время отдыха и даже сна. Нужно отметить, что все участники команды отлично справились с поставленными перед ними задачами. Мы горды, что выдержали этот непростой период и вышли из него с новыми компетенциями и результатами проекта, который в ближайшее время станет основой преобразований в компании, даст зеленый свет развитию современных технологий в управлении и станет двигателем нашей компании в ближайшие годы.

Вот что сказал о программе обучения Филиппов Станислав Борисович, генеральный директор компании «ЭлекКом» в своем обращении к членам аттестационной комиссии на итоговой защите проектной работы:

«Обращаюсь к вам не только, как руководитель Компании, в которой в ходе обучения беспрецедентно много сотрудников, а именно 14, было вовлечено в командную работу, но и как непосредственный участник этой Команды, прошедший все мероприятия, события и тесты.

Должен сказать, что учёба отнюдь не стала «лёгкой прогулкой»; в определённый момент наша Группа (подчёркиваю - Группа, а не Команда) испытала серьёзную турбулентность, бурление, а результат работы стал неочевиден. Но потом случилось то, что должно было случиться; во многом благодаря нашему Куратору - Попову Антону, пришло осознание того, что конфликт по сути - это норма жизни и развития Команды. Мы приняли эту логику и смогли, по моему мнению, сделать нужные финализирующие шаги. Вместе с тем мы понимаем, что дальше нас ждёт большая практическая работа.

Коротко о содержании: в целом «Повторение - мать учения» - не про эту программу. Материал тщательно подобран, осовременен. Подача – безукоризненна. В этом аспекте не могу не отметить Ангелину Шам и Ксению Христофорову, Павла Милосердова и Анну Гурьеву. О преподавателях можно говорить много, но выражу общее мнение Команды словом - СПАСИБО»